Organigrama
Presidente
Gilmar Lima MVC Soluções em Plásticos almaco@almaco.org.br

Vicepresidente
Sérgio Falcão . falcaos.sf@gmail.com

2º Vice President
Rodrigo Braga Owens Corning Rodrigo.Braga@owenscorning.com

Management Council
Ilson Salvador Reichhold Ilson.Salvador@reichhold.com
Fenelon Chaves dos Santos BYK Chemie bykfenel@wm.com.br
Carlos Zillig Piatex carlos.zillig@grupopiatex.com.br
Ruy Toledo G12 Innovation ruytoledo@presidency.com
Jorge Braescher Edra Equipamentos jbraescher@edraequipamentos.com
José Moroni Morquimica jcmoroni@morquimica.com.br
Paulo Zimath Tecnofibras pzimath@tecnofibras.com.br
Roberto Di Cesa Iacovella Redelease beto.iacovella@redelease.com.br
Juliana Hoehne Purcom juliana.hoehne@gmail.com
Fábio Sanches Ashland fjsanches@ashland.com
Giorgio Solinas Texiglass giorgio@texiglass.com.br
Marcelo Bianchini Chem-Trend MBianchini@chemtrend.com.br

Consejo Fiscal
Edoardo Daelli Royal Química edoardo@royalpolimeros.com.br
Christian Andrade Fibermaq Equipamentos christian@fibermaq.com.br

Publicaciones
Galería de Fotos
Ver
Asóciese
Investigación
Informe el término o palabra deseado y clique en el botón OK para buscar en el sitio:
Prográme se
Patrocinio
Apoyo
ALMACO - ASOCIACIÓN LATINO AMERICANA DE MATERIALES COMPOSITES
Av.Professor Almeida Prado, 532 Prédio 31 - Térreo Sala 1 - Cidade Universitária - CEP: 05508-901 - São Paulo - SP
Tel/Fax: +55 (11) 3719-0098 | E-mail: almaco@almaco.org.br